16.04.2025
°C
$ 82.3
€ 93.68

Сегодня в Краснодаре стартовал приём заявлений на зачисление в детсады

detsad copy copy copy copyПодать заявление можно до 15 июля.

Для того чтобы устроить ребёнка в детский сад, родителям необходимо собрать пакет документов. В него входят:

паспорт родителя или документ, подтверждающий право представлять интересы ребёнка, если заявление подаёт не сам родитель;
свидетельство о рождении ребёнка;
документ, подтверждающий регистрацию ребёнка по месту жительства;
медицинская справка, если ребёнку требуется посещение группы оздоровительной направленности;
другие необходимые документы.

Заявление в детсад можно получить непосредственно в МФЦ или скачать заранее с официального сайта и заполнить дома. Затем его нужно принести вместе с остальными документами.

В Telegram-канале МФЦ Краснодарского края сообщили, что срок рассмотрения заявления не превышает 45 календарных дней с момента его регистрации. Государственная пошлина за эту услугу не взимается.

Важно отметить, что эта услуга предоставляется на муниципальном уровне, поэтому сроки и перечень необходимых документов могут отличаться в зависимости от конкретного муниципалитета.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях