Ограничения коснулись 141 пляжа в Анапе и 9 территорий в Темрюкском районе. В связи с проведением механизированной очистки на этих участках полностью запретили проезд любого транспорта.
Запрет будет действовать до полной очистки территорий и приведения их в соответствие с санитарными нормами. Каждый пляж сможет возобновить работу только после получения официального разрешения от Роспотребнадзора, уточнили в пресс-службе оперштаба Кубани.

В Анапе и Темрюкском районе Краснодарского края закрыли доступ к 150 пляжам, которые пострадали от разлива нефтепродуктов. На этих территориях установили знаки, запрещающие купание, и информационные баннеры, сообщающие о проведении аварийно-восстановительных работ.