09.09.2025
°C
$ 82.34
€ 96.57

Фестиваль по бальным танцам пройдет в Сочи

balnie tanciТанцевальный кубок Сочи соберёт лучших танцоров России и зарубежья 13–14 сентября. В престижных соревнованиях примут участие представители Турции, Казахстана, Армении, Грузии и Беларуси.

Фестиваль «Сочи дэнс кап’25» развернётся в современном зале торгово-развлекательного центра «Галактика», расположенного в горном кластере посёлка Эстосадок. Мероприятие пройдёт при активной поддержке администрации города-курорта.

Соревнования развернутся в трёх основных категориях: массовый спорт, спорт высших достижений и любительско-профессиональное направление. Участники продемонстрируют своё мастерство в классических бальных танцах, порадуя зрителей зрелищными выступлениями.

Особую ценность фестивалю придаёт насыщенная образовательная программа. 11–12 сентября опытные наставники проведут серию мастер-классов для всех желающих. Участники смогут перенять опыт признанных профессионалов танцевального спорта.

Анатолий Мирошников, директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи, отметил значимость события: «Танцевальный кубок Сочи» стал важной частью спортивного календаря курорта. Это уникальное событие, где спорт органично переплетается с искусством. Мы создадим все условия для яркого и запоминающегося фестиваля».

Традиция проведения фестиваля берёт начало в 2018 году, и с каждым годом его масштаб и значимость только растут, пояснили в пресс-службе городской администрации.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях