03.10.2025
°C
$ 81.01
€ 95.34

Кубанец лишился более 1,3 млн рублей в результате телефонного мошенничества

policia700 copy copyВ Лабинске произошёл очередной случай обмана со стороны телефонных аферистов. Их жертвой стал 28-летний местный житель, который потерял свыше 1,3 млн рублей. 

Схема обмана оказалась многоступенчатой. Сначала мужчине позвонил злоумышленник, который представился инспектором Федеральной налоговой службы. Он сообщил, что требуется проверить данные из налоговой декларации потерпевшего. Затем разговор был «перенаправлен» к мнимому специалисту Центрального банка РФ, который заявил о попытке оформить кредит на имя лабинца без его ведома и посоветовал взять займ самостоятельно.

Далее в дело вступил очередной мошенник — на этот раз он представился сотрудником Национального антитеррористического комитета. Он ввёл жертву в состояние паники, сообщив о якобы возбуждённом уголовном деле за пособничество терроризму и финансирование недружественного государства.

Используя методы психологического давления и запугивания, злоумышленники убедили мужчину оформить кредиты в нескольких банках и перевести полученные средства — в общей сложности 1 379 000 рублей — на указанные ими расчётные счета, сообщили представители пресс-службы УМВД России по Краснодарскому краю.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях