Значительная часть работ финансируется за счет частных инвесторов — 37 объектов будут отремонтированы на их средства. Еще 11 объектов возводятся в рамках краевой государственной программы.
В ряде районов уже введены в эксплуатацию новые объекты теплоснабжения. Среди них — современная котельная в хуторе Анапском Кореновского района, которая обеспечит теплом школу №10 и дошкольную группу. Новое оборудование пришло на смену устаревшей угольной установке.
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» реализуется программа модернизации коммунальной инфраструктуры. На 2025 год запланировано выделение 405 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Эти средства направят на замену 27 участков теплотрасс в девяти муниципалитетах края.
Успешный опыт прошлогодней программы подтверждается строительством 12 новых объектов теплоснабжения в 2024 году. Работы проводились как за счет госпрограммы развития топливно-энергетического комплекса, так и с привлечением частных инвестиций, пояснили в пресс-службе краевой администрации.м