02.01.2026
°C
$ 78.23
€ 92.09

Главные новости к утру пятницы, 2 января

sneg electroНа Кубани восстановили более 100 участков воздушных линий электропередач 

Сети были повреждены еще 31 декабря в результате сильнейшего снегопада. Тогда из-за налипания мокрого снега на провода и деревья произошли масштабные обрывы на линиях электроснабжения. К десяти часам вечера вчерашнего дня восстановили электроснабжение на объектах водоснабжения в микрорайоне РЖД Усть-Лабинска, Геймановском сельском поселении Тбилисского района, в Красной Поляне (Сочи).

Минувшая ночь стала самой морозной этой зимой в Краснодаре

Ночью температура в кубанской столице опустилась до −10,4 ∘C. Сегодня днём в Краснодаре ожидается от +1 ∘C до +3 ∘C. Ветер сменится на южный. А завтра морозы отступят. Ночью температура составит от 0 ∘C до −2 ∘C, а днём воздух прогреется до комфортных +5 ∘C…+7 ∘C.

В новогоднюю ночь в Краснодарском крае родились 34 малыша – 18 мальчиков и 16 девочек

Больше всего детей появилось на свет в Краснодаре – 10 мальчиков и 9 девочек.

2 января — День салата «Оливье»

В России «Оливье» давно стал настоящим символом Нового года. История салата началась ещё в XIX веке, когда французский повар Люсьен Оливье открыл в Москве ресторан «Эрмитаж» и создал блюдо, которому суждено было стать легендой.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях