17.03.2026
°C
$ 81.05
€ 92.66

На Кубани чаще отдыхают компаниями

Otel Sochi copyПо данным исследований, в начале 2026 года количество бронирований объектов размещений компаниями трех и более взрослых выросло на 45%.

Краснодарский край занял второе место среди популярных направлений для групповых путешествий (рост бронирований год к году +23%). Средняя стоимость ночи составляет 9 340 рублей.

Жители Кубани также активно путешествуют компаниями — на них приходится 8% от всех совершенных заказов. Чаще всего бронирования компанией совершают жители Москвы и Московской области (26% от всех совершенных заказов), еще 8% приходится на путешественников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Компании почти с одинаковой частотностью выбирают гостиницы (52%) и апартаменты (48%). Среди гостиниц лидируют трехзвездочные (33%) и четырехзвездочные (30%).

Бронирования санаториев компаниями выросли на 37% год к году. Лидеры по популярности — Краснодарский край (37%), Москва и Московская область (21%), Ставропольский край (13%).

Компании активно выбирают отели с парковкой (78% от общего числа бронирований), парками или зелеными зонами рядом (47%) и ресторанами поблизости (65%).

Большая часть пользователей сервиса (69% от общего числа бронирований) при путешествиях компаниями оплачивают заказ сразу полностью. Исследования провели специалисты Яндекс Путешествий.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях