Трасса связывает населенные пункты Крымского района и Анапы. Работы проводят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
– Крым и Краснодарский край тесно связаны в транспортном плане. Например, Крымский мост соединяет полуостров с Кубанью, а новые трассы в регионе сокращают время в пути до Крыма. Улучшение дорог в крае, включая ремонт трассы Андреева Гора – Варениковская – Анапа повышает общую пропускную способность транспортной сети, что улучшает движение в направлении Крыма и обратно, – прокомментировал первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Юрий Савенко.
Дорогу ремонтируют на двух участках в Анапе и Крымском районе. Завершить все работы планируют в 2026 – 2027 годах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В 2026 году продолжается ремонт более 9 км дороги Андреева Гора – Варениковская – Анапа.