24.03.2026
°C
$ 81.88
€ 94.73

В Сочи при сигнале тревоги двери в укрытие откроются автоматически

sochi gorod leto700По инициативе мэра города, в сочинских многоэтажках в тестовом режиме начали внедрять систему «Умный дом» для доступа в укрытия.

Сейчас в многоквартирных домах Сочи очищают подвальные помещения от мусора и посторонних предметов. Работы развернуты одновременно во всех районах курорта.

- В одном из подвальных помещений Лазаревского района в тестовом режиме внедрили систему «Умный дом». Теперь при включении сигнала «Внимание всем» двери в укрытия там размыкаются автоматически. Будем наблюдать за эффективностью работы такой системы, чтобы исключить технические ошибки, - прокомментировал глава Лазаревского района Максим Ермолаев.

Расчищенные подвалы сочинских многоэтажек поддерживаются в полной готовности. Это гарантирует не только надежную защиту, но и базовый комфорт в случае экстренной ситуации, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях