Специалисты собрали и вывезли 7,27 тысячи кубометров загрязненного грунта и водомазутной смеси. Сегодня в уборке участвуют около 360 человек и более 60 единиц техники.
Работы по сбору загрязняющих веществ ведут на трех основных участках:
- на территории морского терминала: там укрепляют защитные ограждения;
- в реке Туапсе: ниже по течению выставлены боновые заграждения, устроены нефтеловушка и заградительная дамба; в устье обустроены каскадные боновые заграждения и нефтеловушка;
- на береговой полосе Центрального пляжа и в акватории моря: вдоль берега выставили боновые заграждения протяженностью в один километр.
Круглосуточно идёт мониторинг акватории моря с привлечением 5 судов Морспасслужбы, сообщили в оперштабе Кубани.

Работы по ликвидации разлива нефтепродуктов, произошедшего из-за атаки БПЛА, продолжаются в Туапсе уже несколько дней.