06.05.2026
°C
$ 75.34
€ 88.35

Вениамин Кондратьев наградил победителей конкурса детской казачьей песни

guber konzertВ Краснодаре провели гала-концерт конкурса детской казачьей песни. Мероприятие организовали в рамках празднования 81-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Победителей и призеров наградил Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Глава нашего региона подчеркнул, что в этом году конкурс проводили уже в пятый раз. Его участниками стали 3 тысячи ребят со всего юга России, Донецкой и Луганской народных республик, в том числе 1,5 тысячи кубанцев.

– Фестиваль детской казачьей песни помогает сохранять наши традиции и культуру, передавать их последующим поколениям. Песня – это потребность души. Наши отцы, деды и прадеды пели в горе и в радости, в труде, в дороге и в бою. И сохраняя это творческое наследие, мы остаемся приверженными своим корням. Будьте достойными наследниками поколения победителей. Желаю дальнейших успехов, новых достижений в творчестве и в жизни, – сказал Вениамин Кондратьев.

Конкурс детской казачьей песни в 2026 году проводили в двух возрастных группах: 7-12 и 13-18 лет, в номинациях – сольное пение и творческие коллективы. В репертуар участников были включены песни военно-патриотической и героической тематики, о Великой Отечественной войне, России и Городах-героях. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях