12.05.2026
°C
$ 74.3
€ 88.55

Сочинским школьникам представили передвижную выставку военных артефактов

vistavka sochiВ честь Дня Победы советского народа над фашизмом бойцы поискового отряда «Казачья сотня» Лазаревского района Сочи провели серию выездных военно-патриотических встреч в городах и станицах Краснодарского края.

На этих встречах они представляли школьникам передвижную выставку артефактов, обнаруженных на местах сражений во время Великой Отечественной войны, в ходе Специальной военной операции.

Организовал такую просветительную поездку боец поискового отряда «Казачья сотня» Владимир Анненко. В течение пяти майских дней выставочные экспозиции разворачивались в 9-й школе Армавира, в 1-й школе станицы Отрадной, в 59-й школе хутора Садовый Отрадненского района. Передвижную выставку смогли посетить более тысячи школьников и педагогов.

Особый интерес школьников вызывали экспонаты, собранные бойцами поискового отряда «Казачья сотня» на горных перевалах Кавказа, где шли бои с фашистами, наступавшими на Туапсинском направлении. Кроме того, всех интересовали образцы оружия, применяемого сейчас на фронте, в зоне боев за Донбасс и Новороссию.

Поисковики не только подробно рассказывали о каждом из представленных экспонатов, но и предоставляли школьникам возможность их подержать, проснуться собственными руками к героической истории нашего народа. Одновременно происходил сбор гуманитарных посылок для отправки на фронт, бойцам, освобождающим Донбасс и Новороссию.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях