В течение всего курортного сезона они вместе с сотрудниками полиции будут охранять общественный порядок на курорте. Перед началом дежурства молодых казаков проинструктировал атаман Центрального районного казачьего общества Алексей Моисеев.
Для состоящих в казачьем обществе студентов Кубанского юридического полицейского колледжа участие в патрулировании улиц и набережных Сочи является летней практикой. Молодые люди изучают предметы по специальности «Правоохранительная деятельность», так что служба по охране общественного порядка на городских улицах им очень близка. В дальнейшем молодые казаки намерены пойти работать в полицию. Наверняка в этом поможет опыт, приобретенный в казачьих дружинах.

Казаки Центрального районного казачьего общества Сочи приступили к патрулированию центральных набережных приморского города.