05.06.2026
°C
$ 74.3
€ 86.27

Кубань перейдет на двухпоточную систему обращения с отходами

musorСогласно постановлению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, уже с 1 сентября текущего года наш регион переходит на двухпоточную систему обращения с отходами. Об этом сообщает пресс-служба министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

Смешанные коммунальные отходы складируются в сером контейнере, а вторичные ресурсы, пригодные для переработки, складируются в контейнер синего цвета. На первом этапе допускается использование контейнеров, с соответствующей маркировкой. В дальнейшем, до 2030 года, все контейнеры подлежат замене на емкости установленных цветов.

Как отметил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Денис Сорокалетов, внедрение двухпоточной системы станет важным этапом развития современной отходоперерабатывающей инфраструктуры Кубани.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях