30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Команда казаков Кубани завоевали "Золото" на суперфинале международной детской лиги дзюдо

DzudoВице-губернатор Краснодарского края Александр Власов рассказал журналистам об итогах соревнований лиги «Триумф Energy»-2022.

«Триумф Energy» проходит уже в третий раз. Проект организует Федерация дзюдо России и АНО «Лига дзюдо». Лучшие команды страны также приняли участие в развлекательной и образовательной программах, а звезды дзюдо провели для юных спортсменов мастер-классы. В суперфинале за медали и переходящий суперкубок в Сочи боролись более 150 юношей и девушек в возрасте до 15 лет. В состязаниях приняли участие детские клубы со всей страны, а также команды из Республики Беларусь и ДНР.

– Поздравляю кубанских спортсменов с удачным выступлением в суперфинале международной детской лиги дзюдо. Этот вид спорта активно развивается в 34 муниципалитетах края, где открыто 62 спортивных отделения, в которых тренируются свыше 12 тысяч дзюдоистов. В состав сборной России по дзюдо входит более 30 кубанцев, – рассказал заместитель главы региона Александр Власов.

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, по результатам состязаний чемпионом среди девушек стала команда «Лидер» из Тихорецкого района во главе с тренером Валентиной Козловой. «Серебро» забрала команда спортшколы олимпийского резерва №1 из Анапы. Третье место заняли «Родина» из Екатеринбурга. Лидерами среди юношей стали дзюдоисты из екатеринбургской «Родины», второе место у саратовского «Барса», бронзовая медаль у анапской СШОР №1.

Другие новости по теме:

Футболисты Кубани на юношеской Спартакиаде заняли лидирующее место

Автограф-сессию на курорте «Роза Хутор» провели титулованные фигуристы


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях