20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Футболисты Кубани на юношеской Спартакиаде заняли лидирующее место

SportakiadaВице-губернатор Краснодарского края Александр Власов рассказал журналистам об итогах финальных соревнований среди спортсменов в возрасте до 16 лет.

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, соревнования всероссийской спартакиады проходили в Крымске с 30 июля по 7 августа. 

– Впервые более чем за 20 лет победителем престижной всероссийской Спартакиады по футболу стали представители Краснодарского края. В целях развития и популяризации футбола, подготовки спортивного резерва, а также создания условий для успешной подготовки к соревнованиям любых уровней, в крае работает три государственных учреждения, развивающие футбол. В составы спортивных сборных команд края входит почти 700 футболистов со всей Кубани, – сказал заместитель главы региона Александр Власов.

Сборная Краснодарского края состояла из футболистов ДЮСШ «Академия футбола» Краснодарского края и СШ «Академия футбола «Кубань». Сегодня в регионе этим видом спорта занимается почти 35 тысяч человек в более чем 100 организациях. 

Другие новости по теме:

В Павловском районе появится многофункциональный спортивный объект

Центр единоборств открыл свои двери для первых спортсменов в станице Павловской


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях