29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Армавире встретились лучшие самбисты страны

sambo copy copy copy copyВ спортивном мероприятии принимают участие свыше 600 юношей и девушек со всей страны.

Краснодарский край представляют 46 молодых людей и 18 девушек.

– Край – один из лидеров по развитию самбо, нашего национального вида спорта. Проект «Самбо в школу» реализуют в 754 общеобразовательных организациях, он объединяет более 400 тысяч учеников. В спортшколах открыты 74 отделения. Такая система позволяет нашим спортсменам добиваться высоких результатов на соревнованиях любых уровней, – сказал вице-губернатор региона Александр Власов.

Победители первенства войдут в сборную страны, а затем выступят в Первенстве мира и Первенстве Европы.

Спортсмен, который завоюет «серебро», представит страну на континентальном первенстве в апреле, а обладатель «золота» – на мировом первенстве в октябре.

- Для края самбо – не просто один из базовых видов спорта. Сегодня Кубань заслуженно является лидером в его развитии. Это наша гордость, наша визитная карточка. Успех обусловлен и мощной поддержкой главы региона – в крае строят новые спорткомплексы, центры единоборств. Желаю участникам турнира успехов. И пусть победит сильнейший, – сказал на открытии первенства министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

В спортивных школах муниципалитета работают 74 отделения. Самбо в них занимаются свыше 7,3 тысяч спортсменов под руководством 130 тренеров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

«Сочи» прервал безвыигрышную серию в КХЛ

В Фестивальном сквере Краснодара провели спортивный мастер-класс


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях