19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре стартовало краевое первенство по пулевой стрельбе

strelba copyОткрытие Первенства Краснодарского края по пулевой стрельбе среди юношей и девушек состоялось в Городе спорта. В турнире примут участие более 140 спортсменов. Спортсмены будут проявлять себя в мастерстве стрельбы из пневматических винтовки и пистолета. Продлится турнир до 15 марта в комплексе тренировочных залов «Чемпион».

Пулевая стрельба - один из видов стрелкового спорта. В данном виде спорта стрельба производится из пневматических, малокалиберных и крупнокалиберных винтовок и пистолетов. Подразделяется на стрельбу из пистолета, винтовки, стрельбу из винтовки по движущейся мишени. Порядок присвоения и подтверждения спортивных званий и разрядов в России определяется Единой всероссийской спортивной классификацией.

В олимпийскую программу по стрельбе из винтовки входят 5 упражнений. Из них по два женских и мужских и одно для смешанной команды. В программе по стрельбе из пистолета также разыгрывается 5 комплектов медалей. Из них два женских, два мужских и одно для смешанной команды.

Другие новости по теме:

Победителем турнира «Сила дворов 2023» стал Александр Якоб

В станице Архангельской завершились необычные соревнования по тхэквондо


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях