25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Городское первенство по современному пятиборью прошло в Краснодаре

pytiborieВ первенстве приняли участие свыше 150 краснодарских спортсменов, а также пятиборцы Ставрополя, Анапы и Кабардино-Балкарии до 18 лет.

Спортсмены в зависимости от возраста соревновались в таких дисциплинах, как: двоеборье (бег, плавание), троеборье (плавание, бег со стрельбой) и четырехборье (плавание, фехтование, бег со стрельбой).

По итогам спортивного мероприятия больше всего наград завоевали краснодарцы ­– восемь золотых, восемь бронзовых и шесть серебряных медалей.

Как рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодара, лучшие спортсмены попали в сборную региона и представят край на первенстве России.

— Опытные специалисты смогли рассчитать тренировочный процесс так, что наши спортсмены не оставили шансов остальным соперникам. Будем следить за результатами на всероссийском уровне, — подчеркнули в департаменте по физической культуре и спорту.

Добавим, соревнования проводились одновременно на трех площадках тренировочных залов «Чемпион», «Центра плавания» и стадиона «Кубань». Организатором выступила федерация современного пятиборья Краснодрского края. 

Современное пятиборье – уникальное соревнование, в котором чемпионом становится атлет, лучше других выступивший в пяти различных видах спорта: фехтовании, плавании, верховой езде (конкуре), беге и стрельбе. Последние две дисциплины объединены в один комбинированный вид (комбайн). 

Другие новости по теме:

Завершился краевой фестиваль ГТО

Чиновники Кубани встретились на краевом турнире по баскетболу


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях