27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае провели краевой турнир по пляжному волейболу

plyaz volleiballДетские соревнования прошли в городе-курорте Анапа на Центральном пляже. За награды боролись 15 сильнейших команд из Краснодара, Армавира, Белореченского района, Анапы и других муниципалитетов края. Медали разыграли в трех возрастных категориях.

За два дня турнира спортсмены сыграли более тридцати матчей и забили свыше 150 голов. По итогам соревнований сильнейшими командами и триумфаторами соревнований стали коллективы, который представлял белореченскую спортивную школу «Юность» и Академию пляжного футбола «Краснодар-ЮМР». Лучшими игроками турнира в своих возрастных категориях признаны Сергей Резник из Краснодара, Владимир Гукалов и Альберт Аганян из Белореченска.
Как отмечают в администрации Краснодарского края, турнир провели в рамках проекта Объединенной лиги Кубани «Спортивный пляж». Он направлен на поддержку, развитие и популяризацию пляжных видов спорта в Краснодарском крае. Участие в его реализации с 2022 года принимают сами спортсмены, тренеры и журналисты.
Первое место в группе 2008-2009 гг. заняли воспитанники Академии «Краснодар-ЮМР». В возрастных группах 2010-2011 и 2012-2013 годов рождения кубки завоевала команда спортшколы «Юность».

Другие новости по теме:

Спартакиада трудящихся края пройдет в Краснодаре

Первой в Краснодарском крае площадкой для реализации проекта «Бокс в школу» стало учебное заведение Калининского района


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях