26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

25 млн. рублей направит Кубань в 2014 году на развитие молодежного туризма

 В 2014 году на развитие молодежного туризма из краевого бюджета будет выделено  25 млн. рублей. Об этом в ходе форума «Юго-Восточная Европа»  сообщила руководитель департамента молодежной политики Елена Калашник.

Вопрос развития моложёного спорта сегодня обсуждался во время встречи губернатора края Александра Ткачева с участниками форума.

В частности, было отмечено, что при наблюдающемся возрождении молодежного туризма в крае, регион испытывает нехватку мастеров в спортивном туризме.

Инструктор молодежного лагеря «Регион 93» Андрей Дрючин привел в пример чемпионат России по спортивному туризму, который пройдет в Геленджике в 2014 году. При этом на Кубани нет мастеров спорта по этой дисциплине, им необходимы тренировки.

Говорили также о развитии в крае экстремальных видов спорта. Губернатор сообщил, что бюджет готов выделять средства на строительство экстрим-площадок и будет стремится к установке подобных сооружений в каждом районе.

Всего в крае 34 площадки для экстремального спорта, 3 из них в Краснодаре, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях