26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Новороссийск и Геленджик устраняют последствия урагана

Глава Новороссийска Владимир Синяговский и глава Геленджика Виктор Хрестин доложили губернатору края Александру Ткачеву о ситуации в городах после урагана. По сообщению глав масштабных разрушений в городах нет, социальные объекты работают в штатном режиме.

В телефонном разговоре Владимир Синяговский рассказал губернатору, что по данным на 10 часов утра без света в городе находилось порядка 5 тыс. человек. В основном это жители пригородных сел и поселков Натухаевка, Семигорье, Ленинский путь, Южная Озерейка. Все социальные объекты города обеспечены теплом, электричеством и водой.

В результате урагана оказались оборваны несколько троллейбусных линий, и повреждены 45 метров дорожных ограждений.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Александр Ткачев поручил максимально оперативно сообщать об изменении ситуации, а также особое внимание обратить на социальные объекты, чтобы больницы, детские сады и школы работали в привычном режиме. Режим чрезвычайной ситуации, введенный в понедельник в Новороссийске, не отменен. Порывы ветра по-прежнему достигают 10-15 метров в секунду.

Глава Геленджика Виктор Хрестин доложил, что вчера в администрации провели заседание КЧС, все службы переведены на круглосуточный режим работы. Десятки бригад и 20 единиц техники всю ночь убирали с улиц поваленные деревья и мусор. Масштабных разрушений в городе не зафиксировано, все социальные объекты работают штатно.

В курортном городе остаются без электричества 600 квартир и частных домов. 6 бригад «НЭСКа» восстанавливают подачу энергии. В помощь им направлены еще три бригады специалистов из Краснодара и Горячего Ключа. Александр Ткачев поручил в кратчайшие сроки полностью восстановить подачу электроэнергии в дома горожан, отмечают в пресс-службе. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях