26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Стадион ФК «Краснодар» могут открыть к осени 2015 года

1 октября 2015 года – дата на которую запланировано открытие стадиона ФК «Краснодар». Рядом со стадионом появится парк площадью около 17 га.

Об этом губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву сообщил владелец футбольного клуба Сергей Галицкий.

«Хочется, чтобы получился хороший парк, я сам курирую, думаю, что горожанам понравится. Плюс мы еще делаем две тысячи мест парковки, которые будем использовать всего 15 дней в году. В остальное время там смогут оставлять машины жители микрорайона на Восточно-Кругликовской», - отметил Сергей Галицкий.

Кроме того, Сергей Галицкий рассказал о планах по развитию сети детских спортивных школ.

По его словам, в Краснодаре работают три манежа, до конца года появятся еще пять. По краю в целом открыты 8 манежей, к концу 2014-го к ним планируется добавить еще два.

«Мы еще нарастили количество детишек. Если год назад было 3,5 тысячи, то сейчас уже 4600 детей занимается в школе. Думаю, в течение двух лет в школе будут заниматься уже шесть тысяч мальчиков, Мы понимаем, что такую армию ребят не сможем довести до профессионального футбола, но то время, которое они проведут в школе, хотим, чтобы они получали удовольствие, чтобы полюбили футбол», - поделился планами Сергей Галицкий.

Сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях