26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Инвестиционная стратегия Краснодарского края до 2025 года проходит общественную экспертизу

Привлечение инвестиций в экономику Краснодарского в постолимпийский период стало главной темой заседания Комиссии по улучшению инвестиционного климата в Краснодарском крае, которое провел по поручению главы края вице-губернатор Александр Саурин.

На совещание собрались руководители краевых министерств и ведомств, представители бизнес-сообщества, эксперты Агентства стратегических инициатив и общественных организаций предпринимателей. Руководители городов и районов участвовали в диалоге в режиме видеоконференцсвязи.

По информации пресс-служба министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности края, в ходе совещания была представлена Инвестиционная стратегия Краснодарского края до 2025 года - документ, который определяет точки роста региональной экономики в постолимпийский период.

Стратегия разработана краевым министерством стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности в сотрудничестве с бизнес-сообществом региона и экспертами. В настоящее время документ проходит общественную экспертизу.

Так же сегодня одним из определяющих условий прихода инвесторов является наличие инфраструктурных условий для реализации проектов. Именно поэтому в Краснодарском крае разработан План по созданию объектов инфраструктуры на 2014-2016 годы, куда вошли более 600 инфраструктурных объектов и 160 ключевых для региона инвестиционных объектов.

Все объекты Плана будут размещены на интерактивной карте, что позволит инвестору в режиме on-line получить максимально полную информацию о запланированных к созданию объектах с учетом их привязки к населенным пунктам края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях