26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

133 объекта достанутся Краснодарскому краю и Сочи в наследие от Олимпиады

133 объекта, построенных для проведения Олимпиады, среди которых коммунальная, транспортная и социальная инфраструктура, перейдут Краснодарскому краю и Сочи. 

Об этом на заседании Совета Федерации сообщил вице-премьер Дмитрий Козак. Заместитель Председателя Правительства РФ также доложил, что на базе олимпийских объектов в Сочи будет создан круглогодичный спортивный и туристический центр, что позволит привлечь большое количество туристов.

«В течение ближайших трех лет в Сочи пройдет более 30 различных спортивных мероприятий, приблизительно по 14-16 в год, что позволит полностью загрузить их как спортивную, так и туристическую инфраструктуру олимпийских объектов, и привлечет большое количество туристов», - пояснил Дмитрий Козак.

Стадион «Фишт» будет использован для проведения чемпионата мира по футболу, спортивные состязания будут проводится в Ледовом дворце «Большой». Международные спортивные соревнования запланированы на санно-бобслейной трассе «Санки», в 2015 году здесь пройдет чемпионат Европы, а в 2017 году чемпионаты мира по бобслею и скелетону. Стоит отметить, что Краснодарскому краю также останется Конькобежный центр, на базе которого создадут теннисную академию.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил, что сегодня вырабатывается механизм оптимизации расходов на содержание олимпийского наследия. Возможно, некоторые объекты придется перепроектировать. Но у края уже есть конкретные планы на загрузку зданий и сооружений, которые отойдут в собственность региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях