26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарский край подготовил 1,8 тыс. проектов для инвестиционного форума «Сочи-2014»

Краснодарский край готовится представить на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» одну из самых масштабных экспозиций.

Краснодарский край готов представить 1,8 тыс. инвестиционных предложений, подготовленных по международным стандартам.

Главная цель презентации - продемонстрировать партнерам и инвесторам потенциал всех муниципальных образований и всех отраслей экономики Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности, в числе наиболее масштабных Кубань представит на форуме в Сочи проект строительства в Апшеронском районе, на базе создающегося кластера деревообработки, предприятия по изготовлению мебели. В сфере создания новых производств будут также представлены крупные проекты строительства цементного завода в Мостовском районе и производства гофротары в Калининском районе.

Также в министерстве выделяют проект строительства завода по переработке фруктов и овощей в Кавказском районе. Новое предприятие, которое разместится в Кропоткине, будет производить широко востребованные на современном рынке лактоферментированные соки и детское питание.

«Деловых партнеров, без сомнения, заинтересует проект создания в Белоглинском районе высокотехнологичного комбикормового завода. При выходе на проектные мощности - до 10 тонн в час - завод сможет обеспечивать качественными кормами не только животноводческие предприятия Белоглинского района, но и соседей - Ростовскую область и Ставрополье», - отмечают в пресс-службе министерства.

Кроме того, деловым кругам будут предложены перспективные проекты в сфере коммерческой и жилой недвижимости. Это строительство крупного современного гипермаркета в городе Тимашевске, торгового комплекса в Геленджике и коттеджного поселка эконом-класса в пригороде Анапы.

Международный инвестиционный форум «Сочи-2014» будет проходить с 18-21 сентября, в бывшем здании Олимпийского Главного Медиацентра. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях