26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Пиковой обстановкой в порту «Кавказ» займется специально созданная рабочая группа

Глава министерства транспорта РФ Максим Соколов поручил специальной рабочей группе решить проблему пробок в порту «Кавказ», во время проверки переправы через Керченский пролив. 

Ситуация со скоплением автомобилей на подъезде со стороны Таманского полуострова наблюдается еще с начала июля. Соколов отметил, что ежедневно в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают около 2 тысяч машин, в порту «Крым» — по 300 транспортных средств. При этом, переправа работает в максимальном режиме, каждый 5 паромов перевозят по 4 тысячи машин и 15-18 тысяч пассажиров, совершая 36-40 рейсов. Несмотря на это, справится с перевозками, удается только в обратную сторону, т.е. из Крыма. 
Так Минтрансу, МВД, Единой транспортной дирекции и администрациям Краснодарского края и Росморпорта необходимо сосредоточиться на оптимизации пропускной способности Керченской переправы. Министр призывает отдыхающих пользоваться общественным транспортом, он также распорядился перенаправить пассажиропоток на Анапу. По итогам проверки, глава ведомства выразил благодарность администрации Краснодарского края за оперативное решение вопросов, которые связанны с обеспечением комфортных санитарно-бытовых условий для пассажиров личного автотранспорта, ожидающих погрузки на паром.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях