26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

К 2020 году доля промышленности в структуре ВРП Кубани должна увеличиться вдвое

Сегодня развитие промышленных производств – одно из приоритетных направлений для Краснодарского края. Об этом на совещании по развитию отрасли сообщил губернатор края Александр Ткачев. Он подчеркнул, что региону после олимпийского проекта необходимы новые точки экономического роста.

Как рассказал вице-губернатор Вадим Лукоянов, для реализации данных задач разработана краевая программа новой индустриализации Кубани. Программа нацелена на создание перспективных предприятий и поддержку существующих за счёт модернизации, субсидирования процентной ставки на приобретение оборудования. Отельное внимание уделено подготовке квалифицированных узких специалистов.

Как сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края, участники совещания отметили, что в крае есть все предпосылки для дальнейшего развития промышленности, прежде всего через создание индустриальных промышленных парков. Наибольший потенциал у Абинска, Армавира, Апшеронска, Приморско-Ахтарска и Тамани. Для каждой территории разработана своя концепция, с учетом специфики, будь то машиностроение или строительство портовой инфраструктуры. Планируется, что благодаря этим масштабным производствам доля промышленности в структуре ВРП к 2020 году удвоится.

В свою очередь губернатор призвал руководителей предприятий быть социально-ориентированными и не забывать о вопросах экологии. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях