26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В Геленджике заканчивают прокладку нового водопровода

В Геленджике в ближайшие дни завершится прокладка нового водопровода для оптимизации подачи воды в микрорайоне Южный.

Как сообщает пресс-служба МО город-курорт Геленджик, с целью улучшения водоснабжения на территории Геленджика предприятие МУП «ВКХ» регулярно проводит комплекс различных мероприятий.

Так, за последние годы было построено несколько резервуаров чистой воды, проведены новые магистральные линии, заменены и построены сотни метров сетей водоснабжения, установлены регуляторы давления, а также выполнен монтаж районных приборов для определения расходов воды.

На сегодняшний день с целью улучшения водоснабжения одного из самых густонаселенных микрорайонов – микрорайона Южный завершается прокладка нового водопровода диаметром 315 мм. Водопровод проходит от регулировочного узла в районе «Мехколонны» до резервуара чистой воды «Южный».

Эта масштабная работа позволит не только оптимизировать технические процессы подачи воды в мкр.Южный, но и сократить объем работы насосных станций, сэкономив тем самым электроэнергию. 

По словам директора МУП «ВКХ» Александра Умитбаева, все работы по оптимизации микрорайона планируется завершить уже к началу августа.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях