26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Геленджикский боксер завоевал титул нового чемпиона WBO Oriental

Геленджикский боксер Василий Лепихин удачно дебютировал на американском ринге, завоевав титул нового чемпиона WBO Oriental и WBA PABA.

9 августа, в Вифлееме (штат Пенсильвания, США), перспективный и не имеющий поражений 29-летний боксер Василий Лепихин, по прозвищу «Профессор», провел 12-раундовый поединок со своим новозеландским ровесником Робертом Берриджем.

В ходе боя, уже во втором раунде, Лепихин отправил своего соперника в нокдаун и продолжал наращивать свое преимущество. В пятом раунде, после еще двух нокдаунов, поединок был остановлен. Россиянин одержал досрочную победу.

Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта Геленджик, на днях Василий Лепихин вернулся домой. В аэропорту Геленджика его встретили тренеры, воспитанники, коллеги и поклонники.

«По словам чемпиона, во время боя он чувствовал большой груз ответственности. Ведь это был первый бой Василия в Соединенных Штатах и его соперник Роберт Берридж, в копилке которого всего одно поражение при 24 победах и 1 ничьей, без боя отдавать свой титул не собирался», отмечают в пресс-службе.

После американского боя рейтинг российского чемпиона Василия Лепихина вырос в разы и сейчас геленджикский боксер входит в тридцатку лучших боксеров мира.

По предварительной информации уже в начале ноября Василия Лепихина ждет очередной бой на ринге США за новый титул. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях