26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Кадры спортивного Сочи

Одиннадцать молодых сочинцев получили стипендии, позволяющие пройти курс обучения в созданном на курорте Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ).

Это тренеры детских команд, преподаватели юношеских спортивных школ, руководители объектов спортивной индустрии, а также  управленцы, занимающиеся развитием массового физкультурного движения. В сентябре они приступят к учебе, будут в течение года осваивать русскоязычную версию уникальной программы «МСА» - «Мастер спортивного администрирования».

     - После проведения зимних Олимпийских игр 2014 года в приморском городе  резко увеличился интерес людей к физкультуре. Сейчас уже более 35 процентов сочинцев регулярно занимается спортом. Постоянно открываются новые спортивные школы, в том числе и по зимним видам спорта, чего на российском юге никогда не бывало. В Сочи появились профессиональная хоккейная команда и школа юных хоккеистов при ней. В олимпийских ледовых комплексах часто проводятся спортивные турниры и представления, причем  трибуны всегда заполняются зрителями. В связи с этим появилась огромная потребность в специалистах, которые могли бы заниматься организацией соревнований, работать с юными физкультурниками, умело эксплуатировать спортивные объекты. Очень хорошо, что сейчас группа сочинцев сможет научиться этому в Российском Международным Олимпийском Университете (РМОУ), - подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов.

    - Учиться у нас интересно! Мы преподаем одну из лучших в Европе образовательных программ – «МСА». Лекции читают авторитетные российские и зарубежные преподаватели и эксперты, в том числе из ведущих университетов мира. Мы уделяем существенное внимание практической составляющей обучения, поэтому планируем стажировки на крупнейших международных соревнованиях, например, российском этапе гонки «Формула-I». Для успешной учебы  созданы отличные условия: прекрасно оборудованные аудитории, мультимедийная библиотека, системы  дистанционного обучения, комфортные  зоны отдыха», -  заявил ректор Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ), профессор Лев Белоусов.

            Кроме сочинцев учиться на русскоязычной версии программы «Мастер спортивного администрирования» в РМОУ будут молодые специалисты из Москвы, Благовещенска, Новосибирска и Ярославля. Известно также, что слушателями англоязычного варианта этого курса в этом году стали представители Ирландии, Египта, Индии, Колумбии, Мексики, всего 13 стран мира.  Однако, набор студентов еще продолжается, его официальные итоги  объявят в сентябре.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях