26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Группа СТАН – российская группа станкостроительных заводов приглашает гостей на «Гидроавиасалон» и «Промышленный конгресс Юга России»

Российская группа станкостроительных заводов «Группа СТАН» приглашает гостей с 4 по 7 сентября 2014 года посетить экспозицию № С1-3 на Х Международной выставке «Гидроавиасалон-2014» в Геленджике.

На стенде два предприятия Группы СТАН –  Стерлитамакский станкостроительный завод (ООО НПО «Станкостроение») и Завод тяжёлых станков, Коломна (ЗАО "Станкотех") – представят оригинальные макеты своей продукции. Это 5-координатный обрабатывающий центр портального типа с многоосевой трансформацией и ЧПУ 2000VHT (Стерлитамак) и знаменитый тяжёлый многоцелевой токарно-карусельный станок 1В540МФ1 (Коломна).

В качестве примера на планшайбе макета 2000VHT установлено приспособление, которое разработало Бюро по проектированию технологической оснастки. На приспособлении показана деталь глобусного стола RTL500 – ноу-хау завода. Этот корпус RTL500 принадлежит поворотному или глобусному столу, который изготавливается на Стерлитамакском станкостроительном заводе для расширения технологических возможностей станков с ЧПУ в качестве дополнительных координат. Станки, укомплектованные таким столом, позволяют вести универсальную обработку деталей среднего и большого размера. Основной заказчик 2000VHT – предприятия Росатома,  страны поставки – Россия и Малайзия.

Коломенский станок 1В540МФ1 поставлен на машиностроительные предприятия в Минске, Бобруйске и Коломне. Он предназначен для решения различных технологических задач по обработке крупногабаритных деталей сложной формы с максимальной экономичностью, достигаемой за счёт комплексной обработки деталей.

С действующим оборудованием из Стерлитамака можно ознакомиться на X Промышленном конгрессе Юга России в Ростове-на-Дону с 10 по 12 сентября, в КВЦ «ВертолЭкспо» на специализированной выставке «МетМаш. Сварка. Станкоинструмент», стенд № B7. Это фрезерно-расточной станок S250, токарный 200HT, легендарные универсальные вертикально-сверлильные 2С132Л и 2С125-04.

Станок фрезерно-расточной группы S250 оснащен магазином на 40 инструментов (опция – 60), линейными двигателями Bosch Rexroth, которые обеспечивают высокую динамику при комплексной обработке деталей с пяти сторон за один установ. S250 оптимален при обработке деталей узлов точной механики. Может применяться в таких отраслях промышленности, как приборостроение, производство медицинской техники и др.

Мы рады видеть Вас на наших стендах в Геленджике и Ростове-на-Дону, а также на 100-летнем юбилее Завода тяжёлых станков в Коломне (сентябрь 2014 года) и 150-летнем юбилее (2015 год) станкостроительного завода, эвакуированного в 1941 году из Одессы в Стерлитамак.

Сообщает департамент маркетинга и рекламно-выставочной деятельности Группы СТАН.

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях