27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

В России могут запретить вещание телеканала Euronews

Депутат Госдумы Михаил Маркелов («Единая Россия») направил запросы в Роскомнадзор и Генпрокуратуру, с просьбой провести проверку показа кадров с расстрелом украинскими силовиками портрета президента России Владимира Путина, стилизованного под Адольфа Гитлера, украинскими силовиками.

Этот ролик неоднократно вышел в эфире европейского телеканала Euronews 12 сентября.

Как отмечает парламентарий, для возбуждения уголовного дела по факту демонстрации данного видео есть все основания. Кроме того, он считает нужным запретить вещание канала на территории РФ.

 

В ролике было показано, как украинская нацгвардия проходит военную подготовку у себя на базе и эти кадры транслировались на весь мир.

«Эта информационная провокация — очередное доказательство политики двойных стандартов, проводимой Европой. Цель этого приема — настроить Европу против России, которая никогда бы не стала показывать Меркель в виде Евы Браун или сюжет, в котором люди в костюмах Ку-клукс-клана надругаются над портретом Обамы. Это унижение и оскорбление нашего национального лидера и в его лице всего российского народа, которое не красит цивилизованную и корректную Европу. И виновные должны понести наказание», - цитируют «Известия» слова Маркелова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях