26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Побратимские связи Краснодара расширятся и выйдут на новый уровень

На празднование 221-й годовщины со дня основания Екатеринодара - Краснодара в город прибыли официальные иностранные делегации.

Официальный прием иностранных гостей стал первым в повестке праздничного дня главы города Владимира Евланова и председателя городской Думы Веры Глушко.   

Поздравить город с Днем рождения прибыли делегации самых дружественных и активных городов-побратимов: Карлсруэ (ФРГ), Харбина (КНР), Бургаса (Болгария), Сухума (Абхазия), а также делегация Еревана (Армения) и Полномочный представитель Посольства Германии по Краснодарскому краю г-н Коллей.

Владимир Евланов рассказал участникам встречи об основных социально-экономических показателях и достижениях города, а также отметил успехи в международном сотрудничестве. Так, по словам главы, в октябре запланировано подписание договора о побратимских связях с Ереваном.

«У нас и раньше были дружеские отношений, но договор о побратимстве - новый виток развития», - отметил Владимир Евланов.

В свою очередь, представители городов-побратимов, отметили плодотворное сотрудничество с Краснодаром и рассказали о перспективах развития отношений.

Так первый бургомистр города Карлсруэ Вольфрам Йегер отметил, что, 22-летние побратимские отношения немецкого города и Краснодара не пострадают в связи со сложной международной обстановкой и обязательно будут развиваться дальше.

«В ближайшее время городскую клинику Карлсруэ приедут на стажировку врачи из Краснодара, а в октябре мы ждем краснодарскую делегацию для участия в выставке-ярмарке», - добавил бургомистр.

Заместитель председателя собрания народных представителей Харбина г-н Чжао Кун, также акцентировал внимание на дальнейшем развитии отношений с кубанской столицей.

«Со стороны города Харбина для укрепления связей с Краснодаром и Россией будут находится новые виды поддержки - финансовые и политические», - подчеркнул г-н Чжао Кун.

В целом все представители иностранных делегаций выразили уверенность в плодотворном сотрудничестве и открытии новых границ для взаимодействия.

В завершение приема гости вручили главе Краснодара подарки и сувениры.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях