26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

«Терек» обыграл «Ростов» в матче чемпионата России

Грозненский футбольный клуб «Терек» обыграл «Ростов» в домашнем матче со счетом 2:1 в рамках Кубка России. 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, перед началом встречи футболисты обеих команд  приняли участие в траурной акции в память об умершем в пятницу молодом футболисте Грише Симоняне, с которым «Терек» подписал профессиональный контракт в марте 2014 года.

Напомним, у молодого и талантливого футболиста был  диагностирован рак головного  мозга. В результате проведенной благотворительной акции его семье удалось собрать более 3 млн руб. на дорогостоящее лечение. В марте 2014 года опеку над футболистом взял «Терек». Глава Чечни и почетный президент клуба Рамзан Кадыров объявил, что оплатит оставшиеся расходы на лечение Симоняна, а клуб заключил с юношей профессиональный контракт и вручил футболку с номером 59.

Однако победить болезнь молодому футболисту не удалось. 26 сентября он скончался в возрасте 19 лет. В память о нем все участники встречи вышли в майках с его изображением, перед началом матча была объявлена минута молчания.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров также выразил соболезнования родителям, родственникам и друзьям футболиста Григория Симоняна.

На своей странице в instagram он  написал: «Ушел из жизни Гриша Симонян. Узнав о его истории, многие не остались равнодушными. Футбольный клуб «Терек» подписал с парнем профессиональный контракт. Мы направили Гришу на лечение в Германию, оказали всю необходимую помощь. На днях Грише сделали операцию. Врачи ввели парня в искусственную кому, боролись за его жизнь... Выражаю искренние соболезнования родителям Гриши, всем родственникам и друзьям. Память о нем будет с нами». 

Фото: Яндекс. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях