27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Кадыров остается лидером рейтинга самых популярных глав регионов РФ в Интернете

Глава  Чеченской Республики Рамзан Кадыров продолжает оставаться самым популярным главой региона России в Интернете в августе 2014 года.

Как сообщает пресс-служба  Главы и Правительства Чечни, он возглавил рейтинг руководителей регионов РФ, подготовленный аналитиками разделов «Новости России» и «Новости поисковой системы Яндекс» журнала «Биржевой лидер».

Глава Чечни  Кадыров занимает первое место в рейтинге -  168437 запросов в поисковой системе Яндекс за месяц, что является абсолютно лучшим показателем.

На втором месте, по оценкам специалистов,  находится глава Москвы Сергей Собянин - 42227 запросов в Яндекс за месяц. Замыкает тройку лидеров губернатор  Самарской области Николай Меркушкин  - 40740 запросов в поисковой системе Яндекс за месяц.

Глава ЧР является также лидером рейтинга популярности руководителей регионов в социальных сетях, а также входит в тройку губернаторов, у которых наиболее эффективный пиар в Интернете.

Отмечается, что рейтинг популярности глав регионов России составлялся на основании трех базовых критериев: оценки частотности слов для Яндекс.Директа за месяц, рассчитанные при помощи сервиса wordstat.yandex.ru; частоты упоминаний о губернаторах, рассчитанные с помощью агрегатора news.yandex.ru (Яндекс.Новости); региона анализа (а значит, и поиска в сервисе wordstat.yandex.ru) – Россия.

Всего в данный ТОП вошли 82 руководителя регионов.  

Фото: Яндекс. 

 

  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях