27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Глава Сочи Анатолий Пахомов проводит уроки

Для своих уроков глава российского курорта Анатолий Пахомов выбрал тему «Я люблю Сочи». Для общения со школьниками были выбраны два средних учебных заведения — В Адлерском и Хостинском районах города.

Я люблю Сочи — потому, что я веду здоровый и позитивный образ жизни. Разговор с учениками девятого класса средней школы №25 шёл об их досуге. Вначале глава города Анатолий Пахомов выяснил у школьников, кто и чем занимается в свободное время. Оказалось, что почти все подростки, как говорится, при деле. Кто-то посещает спортивные секции, есть те, кто увлекается рисованием или музыкой. И так должно быть в каждом классе, подчеркнул мэр на встрече с директором этого общеобразовательного учреждения.

- Задача сегодня только одна — это использовать всю материально техническую базу, которая у нас есть. И прежде всего - во внеурочное время. Мы хотим, чтобы как можно больше детей и особенно тех детей, которыми не занимаются родители, ходили в спортивные школы, музыкальные школы, использовать всю материально-техническую базу всего муниципалитета, - поделился мнением глава города Сочи Анатолий Пахомов.

У кажого сочинского школьника теперь два дневника. В одном — оценки учителей.Другой заполняют родители. Мамы и папы должны вносить в дневник информацию о том, чем занимается их ребёнок после занятий. Ежемесячно с этими записями знакомятся классные руководители. Если родительский дневник не заполнен — это тревожный звонок для педагогов. Такие факты незамеченными не остаются, отмечают в управлении по образованию и науке. А вот анализ записей внимательных к своим детям родителей дал возможность педагогам к 1 сентября сделать анализ занятости сочинских школьников. Из более чем 45 тысяч детей почти половина посещает учреждения дополнительного образования на втором месте по популярности у юных сочинцев — спортшколы, остальные увлекаются творчеством. Ничем не занимаются в свободное от уроков время около двух тысяч юных жителей курорта. В беседе с директором школы № 9. Мэр заявил, что к концу этого учебного года последней строчки в этом списке быть не должно. Ответственность за выполнение этой задачи ложится на педагогов. Глава города Анатолий Пахомов подчеркнул — все данные о занятости детей должны быть реальными. Приписки недопустимы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях