27.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Александр Ткачев решил отменить выделенную полосу на ул. Северная

По итогам работы специальной комиссии, созданной для анализа ситуации на ул. Северная было определено, что организация выделенной полосы усугубила непростую дорожную обстановку в центре Краснодара.

Ссылаясь на выводы комиссии губернатор Краснодарского края отменил на этой улице выделенную полосы для общественного транспорта. В личном микроблоге в Твиттере, глава края подчеркнул, что идея с введением выделенной полосы для общественного транспорта была хорошая, поскольку такое же решение уже эффективно зарекомендовало себя на улицах Октябрьской и Мира. Однако в случае с улицей Северной городская инфраструктура не справилась с транспортной нагрузкой.

 «Как показал мониторинг, ситуация только усугубилась. Люди не должны часами мучиться в пробках. Поэтому решил выделенные полосы на ул. Северной с этого дня отменить», - пояснил губернатор.

Кроме того, Александр Ткачев поручил краевому штабу по благоустройству Краснодара в течении двух месяцев совместно с мэрией найти эффективные решения, чтобы разгрузить центр города.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, краевой оперативный штаб, под руководством первого вице-губернатора Джамбулата Хатуова совместно с муниципальными властями приступил к тщательной проработке ситуации. Специалисты намерены выработать предложения по увеличению пропускной способности улицы Северной и прилегающих к ней дорог.

Как пояснили в штабе, только после того, как будут приняты оптимальные маршруты движения автотранспорта в данной части города, которые позволят избежать заторов, можно будет возвращаться к обсуждению возвращения выделенной полосы на ул. Северную.

Пока же, по поручению Александра Ткачева, приоритет общественному транспорту на улице Северной будет обеспечиваться силами сотрудников ГИБДД.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях