26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

iOS 8.1 уже взломали китайские хакеры

Команда хакеров Pangu из Китая уже выпустила первый инструмент для взлома новой операционной системы iOS 8 и ее версии - 8.1.

Так называемый джейлбрейк позволяет получить доступ к файловой системе устройств, которые работают на базе iOS, т.е iPhone, iPad и iPod touch. При использовании джейлбрейка, пользователи получают возможность устанавливать приложения не только из Apple App Store, но и из других источников, помимо этого у пользователей появляется и ряд других возможностей, пишет «Российская газета».

«Pangu решили стать первыми, кто выпустит джейлбрейк для iOS 8, и они создали SSH-джейлбрейк без Cydia (альтернативного магазина приложений)», - написал в своем микроблоге создатель джейлбрейков Стефан Эссер.

Он также посоветовал американской компании Apple проанализировать данный продукт Pangu и исправить свои ошибки, если Apple действительно думает о безопасности пользователей

Отмечается, что при установке джейлбрейка, владельцы устройства лишаются права на техподдержку, а также становится недействительным гарантийное обслуживание.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях