27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанские депутаты приняли в первом чтении проект краевого бюджета на три года

Сегодня, 19 декабря, в ходе очередной 28-ой сессии ЗС Краснодарского края депутаты рассматривали индикативный план социально-экономического развития Краснодарского края на 2015 и плановый период 2016 и 2017 годов.

Как пояснят пресс-служба ЗСК, индикативный план был разработан с учетом новых экономических условий – санкций, изменений курса рубля и т.д. и лег в основу краевого бюджета.

Проект закона «О краевом бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» был также рассмотрен депутатами в первом чтении.

Проект бюджета, сформированного в сложных условиях введения санкций и некоторого замедления темпов роста российской экономики, представил заместитель главы администрации края, министр финансов Кубани Иван Перонко.

Доходы краевого бюджета запланированы на уровне 181 млрд. рублей. Вице-губернатор отметил, что запланированная сумма вполне реальна, но для выполнения намеченного предстоит большая работа.

Приоритетными остаются расходы на социальную сферу – образование, здравоохранение. Запланировано повышение заработной платы в соответствии с указами Президента, выделение средств на увеличение мест в детских садах, дальнейшую модернизацию лечебных учреждений.

Глава кубанского парламента Владимир Бекетов обратил внимание на то, что в течение года запланировано увеличение финансирования по ряду направлений.

«У нас закон о бюджете края достаточно гибкий, – сказал Бекетов. – Основные параметры всегда финансируются, но где есть недофинансирование и когда появляется малейшая возможность, то по таким направлениям поступают предложения администрации края, поддерживаются предложения депутатов Законодательного Собрания. В конце концов, по итогам года мы получаем убедительное финансирование во всем направлениям экономики и социальной сферы.

Депутаты подавляющим большинством голосов приняли проект закона о краевом бюджете на будущий год и на период 2016 и 2017 годов в первом чтении.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях