27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Студентам дадут больше времени на подготовку к пересдаче зачетов и экзаменов

Министерство образования и науки планирует отсрочить пересдачу академических задолженностей для российских студентов.

В ведомстве отмечают, что теперь вузы смогут назначить сдачу академической задолженности не ранее чем через 2 месяца, как она появилась. А также, не менее чем через 3 месяца в тех случаях, если задолженность образовалась в результате перехода из другого вуза, это актуально для тех студентов, чьи вузы, в которые они поступили изначально не прошли мониторинг эффективности деятельности.

В том случае, если студент считает, что ему необходимо меньше времени на подготовку, то он может лично обратиться с просьбой о проведении промежуточной аттестации в более ранние сроки.
«Закрепление необходимого для студентов времени подготовки к промежуточной аттестации позволит избежать формальных подходов в подготовке, а также стрессовых состояний, нередко возникающих при попытке освоить и улучшить знания по предмету в кратчайшие сроки», - рассказали «Известиям» в пресс-службе ведомства. 
На сегодняшний день вузы сами устанавливают правила пересдачи зачетов и экзаменов, в некоторых случаях, пересдачу назначают на следующий день и учащиеся не успевают подготовиться. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях