26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Депутаты ЗСК начнут год с изменений

 

 

 

 

 

28 января, впервые в 2015 году, депутаты 5-го созыва Законодательного Собрания Краснодарского края соберутся на очередную сессию.

В проекте повестки 31-ой сессии числится 30 вопросов. Депутатам предстоит в первом чтении рассмотреть закон о дополнительной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих инвалидность и переданных на усыновление гражданам РФ.

Также вниманию законодателей представят изменения в краевой закон «О мерах социальной поддержки, предоставляемых педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках Краснодарского края, по оплате жилых помещений, отопления и освещения».

Ряд изменений планируется внести в краевые законы «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае» и «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края».

Депутатам также предстоит рассмотреть изменения в ряд других законов Кубани. Среди них: поддержка санаторно курортного и туристского комплекса Краснодарского края, патриотическое и духовно-нравственное воспитание, обеспечение прав детей на отдых и оздоровление в крае, привлечение к государственной и иной службе членов казачьих обществ Кубанского казачьего войска и другие вопросы. 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях