26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В России могут создать черный список пилотов и диспетчеров

С предложением рассмотреть возможность создания закрытого черного списка неквалифицированных пилотов и диспетчеров, которые были уволены с предыдущего места работы за трудовые нарушения, обратился в письме Федеральному агентству воздушного транспорта первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов.

Он считает, что авиакомпании при приеме на работу новых сотрудников должны быть уведомлены о  проштрафившихся специалистах, что позволит избежать несчастных случаев. Если в России будут созданы такие черные списки, то авиакомпании будут иметь объективную информацию о любом сотруднике. «После первой же пьянки необходимо снимать таких пилотов с работы. Они получают по 400–500 тыс. в месяц. Необходим один общедоступный реестр, который должен быть размещен на сайте. Почему у нас есть реестр только на недобросовестные компании? Почему подобный реестр серьезно провинившихся пилотов не может вести наша авиационная служба?», - цитируют «Известия» слова Ефимова.

Депутат добавил, что в ближайшие дни он планирует встретиться с министром транспорта Максимом Соколовым и предложит ему реализацию идею создания черного списка пилотов и диспетчеров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях