27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

«НИПИгазпереработка» получила премию Правительства РФ 2014 года в области качества

Правительство РФ вручило «НИПИгазпереработке», одному из ведущих российских проектных институтов, премию в области качества. Получение премии — наивысшей награды в области менеджмента качества — подтверждает репутацию института как надежного поставщика высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуг.

Премии были вручены победителям конкурса Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. В торжественной церемонии вручения премий приняли участие Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, представители профильных министерств и ведомств, эксперты в области качества и стандартизации, представители общественных организаций.

НИПИГАЗ стал одной из 10 российских организаций, которым по итогам 2014 года была присуждена премия в области качества.

Премия учреждена постановлением Правительства от 12 апреля 1996 года для стимулирования повышения качества продукции и услуг, содействия внедрению эффективных методов управления качеством. Награда присуждается ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Критерии и методы оценки участников конкурса гармонизированы с европейской премией по качеству и являются для организаций ориентирами внедрения передовых международных подходов к менеджменту и повышению конкурентоспособности. Гармонизация критериев премии дает возможность отечественным предприятиям участвовать также в конкурсах на европейскую премию.

Организации – участники конкурса оцениваются по критериям премии на основе представленных ими отчетов и оценки их деятельности в области качества на местах.

В соответствии с мировой практикой премия Правительства Российской Федерации в области качества не имеет денежной составляющей. Лауреаты конкурса получают призы и дипломы Правительства Российской Федерации и право использовать символику премии в своих рекламных материалах, что способствует повышению имиджа организаций.

Премия является наиболее крупным общенациональным проектом в области менеджмента качества в России. 19-летний опыт проведения конкурса показывает, что его условия являются востребованной программой действий, направленной на привлечение организаций к деятельности по совершенствованию менеджмента качества и достижению на этой основе реального повышения конкурентоспособности продукции и услуг. За прошедшие годы всего в конкурсах приняло участие более 1350 организаций из 72 регионов Российской Федерации.

На фото с Председателем  Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым ВРИО генерального директора ОАО «НИПИгазпереработка» Всеволод Кушнарев (слева) и технический директор Дмитрий Маслов (справа).

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях