27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Аэропорты Краснодарского края стали победителями Первой национальной премии «Воздушные ворота России»

Аэропорты компании «Базэл Аэро» в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике стали победителями Первой национальной премии «Воздушные ворота России» по итогам работы в 2014 году.

Вручение премии прошло 11 февраля в рамках выставки развития гражданской авиации и аэропортов NAIS&CA.

Международный аэропорт Сочи одержал победу в двух номинациях: «Лучший международный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров в год» и «Лучший инвестиционный проект аэропорта 2014 года».

Международный аэропорт Краснодар стал лучшим аэропортом регионального значения с пассажиропотоком до 4 млн человек в год.

Международный аэропорт Анапа удостоен звания лучшего регионального аэропорта России с пассажиропотоком до 2 млн человек в год.

Две награды получены аэропортом Геленджик. Он назван лучшим региональным аэропортом страны по результатам онлайн-голосования авиапассажиров и стал обладателем второй премии как лучший аэропорт регионального значения с пассажиропотоком до 500 000 человек в год.

Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "Полученные награды еще раз подтверждают тот факт, что в 2014 году нашими аэропортами в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике была проделана серьезная работа. Общий пассажиропоток по группе составил более 7,7 млн человек. Это на 25% больше, чем в 2013 году. При этом, каждый аэропорт внес свой неоценимый вклад в достижение этого результата. Международный аэропорт Сочи стал главными воздушными воротами страны во время Олимпийских и Паралимпийских игр, обслужил участников и гостей «Формулы-1» и других массовых мероприятий. В Международном аэропорту Краснодар были завершены работы по увеличению пропускной способности. Все четыре аэропорта установили свои собственные рекорды по количеству обслуженных пассажиров за год. На сегодняшний день перед нами стоят новые задачи. Среди основных - строительство новых аэровокзальных комплексов в Краснодаре и Анапе, открытие новых направлений из аэропортов группы, в том числе, развитие авиаперевозок в режиме «открытого неба» в Сочи. Особое внимание мы уделяем качеству сервиса и созданию комфортных условий для наших пассажиров".

Сообщает пресс-служба «Базэл Аэро».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях