27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Ученые рассказали о лучшем возрасте для первоклассника

Зарубежные ученые провели исследование и рассказали родителям, в каком возрасте лучше всего вести ребенка в первый класс.

Оказалось, что лучше начинать учиться раньше, чем позже.  Исследователи провели эксперимент, участниками которого стали дети в возрасте 6 и 7 лет. Всем детям нужно было пройти тест, в составе которого есть математические вопросы, вопросы по письму и чтению, а также задание на внимательность. Выяснилось, что более младшие ученики справились с заданием гораздо лучше остальных.

Отмечается, что родители, чьи малыши родились зимой, чаще других задумываются о возрасте, в котором лучше всего вести ребенка в школу: в 6,5 или 7,5 лет. Дети, которые идут в первый класс раньше семи лет, выигрывают в развитии у сверстников, которые пошли учиться позже, пишут Новости регионов России.

Напомним, ранее американские ученые выяснили, что здоровье ребенка определяют отцовские гены. Несмотря на то, что человек наследует одинаковое число генов от обоих родителей, ребенок использует гораздо большее количество отцовских генов. Ученые говорят, что папины гены определяют не только здоровье ребенка, но и предрасположенность к различным болезням, а также определяют его сущность.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях