26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Мировой спортивный форум «СпортАккорд» в Сочи посетят участники из 100 стран мира

С 19 по 24 апреля 2015 года Сочи примет самый масштабный спортивный мировой форум – Международную конвенцию «СпортАккорд».

Эта организация объединяет более ста международных спортивных федераций олимпийских и неолимпийских видов спорта. В ходе ежегодной конвенции участники «СпортАккорда» обсуждают наболевшие вопросы, вырабатывают и принимают важные для развития всего мирового спорта вопросы, выбирают места проведения крупнейших спортивных соревнований.

За дни работы конвенции Сочи примет более 2 тыс. участников из 100 стран мира – это президенты международных федераций, представители крупного бизнеса в сфере спорта, руководители и журналисты крупнейших мировых спортивных СМИ. Среди участников Конвенции в этом угоду – президент Международного Олимпийского Комитета Томас Бах.

Краснодарский край стал вторым российским регионов, принимающим на своей территории «СпортАккорд». До этого единственным российским городом-организатором был Санкт-Петербург. По Распоряжению президента страны этот Форум будет проходить на Кубани в течение пяти лет.

За шесть дней работы форума запланировано почти 60 мероприятий. Дискуссии, переговоры, встречи, презентации, выставки пройдут в Главном медиацентре Олимпиады.

Гости также смогут познакомиться и с культурой Кубани, и с великолепной природой Сочи. Для спортивных лидеров подготовлен настоящий подарок - полуфинал Кубка федерации по теннису среди женских сборных России и Германии. На сочинских кортах впервые в истории сыграет официальный матч главная звезда российского тенниса, уроженка Сочи Мария Шарапова. Матч пройдет на кортах в Академии тенниса, которую Краснодарский край создал из конькобежного центра «Адлер-Арена» для воспитания новых чемпионов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях