29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

«Летающая тарелка» пройдет испытания этим летом

Американское космическое ведомство NASA уже через три месяца, в июне, проведет второе по счету испытание «летающей тарелки» Low-Density Supersonic Decelerator, которая предназначена для посадок кораблей на Марс.

Как пишут РИА  Новости, внешне такой аппарат похож на летающую тарелку, оснащенную надувным «поясом» и парашютом. Планируется, что тестовые испытания будут проводиться в первой половине июня, точная дата будет названа после уточнения погодных условий.

При помощи воздушного шара «летающая тарелка» поднимется на 37 километров в высоту с гавайского острова, где расположена Тихоокеанская ракетная база. Затем поднимется выше 55 километров при помощи двигателя и потом надувной пояс поможет аппарату пойти на снижение.  Ожидается, что тестирование Low-Density Supersonic Decelerator продлится около 4,5 часов.

Первое испытание тарелки прошло летом прошлого года.

Добавим НАСА – это ведомство, принадлежащее федеральному правительству США, подчиняющееся непосредственно вице-президенту США. Ответственно за гражданскую космическую программу страны.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях