26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Новостройки Краснодара проверят на соблюдение норм парковочных мест

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поручил создать межведомственную комиссию, которая проверит все новостройки и коммерческую недвижимость на наличие парковочных мест.

«Если нормы по парковкам не соблюдаются, претензии будем предъявлять не только к застройщикам, но и тем чиновникам, кто выдавал разрешения на строительство», - заявил губернатор на совещании, посвященном объезду Краснодара.

Глава региона поручил штабу провести эту работу в короткие сроки, выявить и наказать нарушителей, а также начать строительство в городе новых парковок. По мнению губернатора, в ближайшее время должны появиться, как минимум, десять многоуровневых парковок.

По словам первого вице-губернатора Джамбулата Хатуова,  в вопросе возведения парковок приоритет отдается многоярусным сооружениям. Они должны строиться в первую очередь в центральной части города и в тех местах, где спрос на парковочные места самый большой. В этой работе необходимо синхронизировать усилия городской власти и крупных строительных компаний, считает Джамбулат Хатуов.

Александр Ткачев также акцентировал внимание на состоянии тротуаров. В некоторых местах для пешеходов места порой совсем не остается, половина тротуаров отдана или под парковки, или под коммерческие пристройки. Это не только мешает прохожим, но и портит архитектурный облик. Глава региона потребовал разобраться с этой ситуацией краевому штабу и организовать проверки всех коммерческих пристроек в городе, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях