26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Теннис: Россия - в финале

Сборная женская команда России по теннису вышла в финал Кубка Федерации, обыграв в Сочи сильную команду Германии со счетом 3: 2. Решающей стала победа российского дуэта Елены Весниной и Анастасии Павлюченковой над немецкими спортсменками в парной встрече. Настоящей героиней матча стала Елена Веснина, которая играла в родном городе, при мощной поддержке зрителей теннисного центра «Адлер-арена».

- Когда ты играешь в родном городе, где тебя все хорошо знают и постоянно узнают на улицах, ощущаешь особую ответственность. Но при этом серьезно помогает поддержка болеющих за тебя людей. Перед матчем с командой Германии мне пришлось заказать 62 входных билета для своих знакомых и друзей. Все мои тренеры, школьные учителя, одноклассники, даже соседи хотели прийти и поддержать нашу команду. Очень рада, что удалось показать хорошую игру и одержать волевую победу в таком трудном матче, - заявила Елена Веснина.

Финал Кубка Федерации по теннису состоится 14-15 ноября в Праге. Сборная женская команда России будет играть против команды Чехии.

Фото Сергея Азарова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях